Web-сервис мониторинга доходности авторов Тинькофф Пульс

1 minute read

img

Введение

Моя предыдущая статья, опубликованная как тут “Популярные авторы Тинькофф Инвестиций (Пульс) торгуют в убыток”, так и на vc.ru: “Исследование: многие популярные авторы «Пульса» в «Тинькофф Инвестициях» торгуют в убыток” набрали довольное большое кол-во просмотров, порядка 25к в первые 12 часов и более 43к на данный момент. Поэтому было принято решение продолжить тематику инвестиций и публикации результатов популярных инвесторов социальность сети «Пульс» в в «Тинькофф Инвестициях».

Мониторинг

Как мне кажется, сейчас, во время падения (коррекции) мировых рынков — самое подходящее время, чтобы понять: кто из популярных персон действительно умеет управлять капиталом.

Я написал сервис сбора данных профилей инвесторов и поставил его “парсить” информацию на регулярной основе, аналогичную той, что использовались в анализе ранее. Теперь данные будут хранится за всё время, начиная с даты запуска «проекта», в результате можно будет наблюдать динамику изменения показателей авторов на доступном промежутке времени.

Надеюсь коллеги из Тинькофф Инвестиций не будут против небольшой нагрузки на их сервера и публикации этих данных в публичном доступе.

Презентация

На главной странице отображается таблица с последними данными по профилям, находящимся в «списке для мониторинга», сейчас туда входят 30 наиболее популярных авторов пульса.

img

При клике на строку в таблице будет открыт график с исторической доходностью.

img

Результат

Воспользоваться сервисом можно бесплатно, ссылка:

pulse-monitoring.artydev.ru

По поводу добавления авторов в список мониторинга - можно писать мне в телеграмм @artydevx, либо в комментарии к посту.
Если вам интересны подобные рассуждения, подписывайтесь на мой канал artydev & Co.