Формирование пассивного дохода в процессе управления своими копеечками

2 minute read

img

Вступление

Данная статья должна стать началом большого эксперимента, сценарий которого транслируется во всех книгах по финансовой грамотности.
Звучит он примерно так: “необходимо создать как можно больше независимых денежных потоков (отличных от обычного оклада) и направить их так, чтобы их реализация генерировала новый поток денег”.

Этим-то я и попробую заняться, на словах и на уровне идеи все просто - а в жизни, как мы все знаем - все совсем по-другому.

Что приносит деньги?

Сразу хотел бы обозначить, суммы моих дополнительных заработков - это не какие-то сотни тысяч рублей в месяц, и на момент написания статьи - даже не десятки, сейчас эта сумма плавно приближается к цифре 10 тысяч в месяц, но еще не успела преодолеть эту отметку.

Напомню, что сумма около 10000 рублей эквивалентна МРОТ, средней пенсии или ежемесячной выплате по депозиту (если бы у вас на банковском вкладе под 6% годовых лежали 2 миллиона рублей).

У меня есть vpn-сервис с платным доступом в формате подписок, он, как и все нормальные сервисы, решает определенную проблему - открывает ежедневно закрываемые роскомнадзором двери.

Заранее хотел бы уточнить, что я не ярый противник их политики, огромное спасибо коллегам из РКН за их труды по закрытию всякого скама на уровне нелегальных букмекеров, ставок на спорт, пирамид, фишинговых сайтов, новостных порталов наполненных фейками и прочих ресурсов, направленных на обман наших граждан.

Зачем мой платный VPN?
Действительно, зачем? Когда на play market/app store полно бесплатных VPN, которые кстати активно закрывает тот же РКН?

Чтобы ответить на этот вопрос - достаточно подумать 5 минут в этом направлении, попутно поразмыслив на темы: “Почему соц. сети Instagram, Youtube, VK бесплатны?

Не буду лишать вас возможности самостоятельно осознать весь внутренний мир современных ИТ компаний и способах их заработка, поэтому тем, кому все еще интересно - оставлю несколько видео-материалов - посмотрите на досуге.

Отвечая на вышепоставленный вопрос - он не публичный, я не занимаюсь чтением данных перед их шифрованием и проксированием, скорость передачи данных существенно выше бесплатных публичных приложений.

Как управлять и куда вкладывать свои копеечки?

На данный момент, пока суммы не особо большие, а ставки на депозитах не самые привлекательные - логичным, но довольно рискованным решением будет постепенно подбирать рынок РФ.

Запуск проекта был в первых числах июля, статистика по прибыли следующая (июль и август):

img

img

Итоговый портфель:

img

img

Какой дальше план?

В ближайших планах на будущее развитие текущего vpn-сервиса и расширение денежного потока за счет монетизации на платформах Яндекс Дзен и @пульс.

Об этом я расскажу в следующих статьях, следите за нововстями в телеграм-канале artydev & Co и на сайте artydev.ru

Всем большое спасибо за внимание!

#инвестиции #vpn #пассивныйдоход #финансы